Звучит свисток об окончании первого тайма! «СКА-Хабаровск» пропустил несколько опасных контратак в начале тайма, и казалось, что «Ахмат» вот-вот забьет, но вместо этого пропустил - Евгений Савичев замкнул прострел Георгия Наваловского на дальней штанге. После этого грозненцы имели еще несколько отличных шансов сравнять счет и в целом больше владели мячом и инициативой, но забить так и не смогли.

45′

Уходим на перерыв, ведя в счёте.

Так держать!

Верим в команду!

Верим в победу!#СКАахмат pic.twitter.com/W3mwva5lUa

Роши навесил прямо в центр штрафной «СКА-Хабаровска», но Садаев не попал головой по мячу.

Последние минуты этого тайма «Ахмат» проводит в позиционных атаках, которые завершаются дальними ударами, которые Довбня пока парирует без особых усилий.

А вот теперь Лео попал в офсайд, забегая по левому флангу.

Очередная быстрая атака «Ахмата» - и Лео пробил практически с линии штрафной! Довбня справился.

Корян сфолил на Уциеве в попытке перехватить мяч.

Момент! Садаев мощно пробил из-под защитника в ближний угол - Довбня едва успел сложиться и преградить путь мячу!

Садаев не сумел попасть по мячу после отличного проникающего паса Мохаммади в штрафную «СКА-Хабаровска»!

Митришев оказался в офсайде, завершив неплохую атаку.

Маркович перехватил мяч, в окружении трех защитников протащил его до штрафной, отдал на Коряна и тот пробил издали в правую «девятку» - чуть выше перекладины!

Долго сохранить мяч армейцам не удается: гости перехватывают, и Митришев бьет издали - чуть мимо створа.

Хабаровчнае отбились от навала гостей и теперь пытаются придержать мяч на своей половине поля.

Исмаэл подал с углового в штрафную, и Довбня кулаком выбивает мяч в поле.

«Ахмат» заработал угловой - после дальнего удара мяч отрикошетил от защитника армейцев за лицевую.

Митришев потерял мяч у чужой штрафной, и хабаровчане тут же делают длинный заброс на Марковича, который пока никак не может зацепиться за снаряд.

Садаев подобрал мяч у штрафной соперника и нанес сильный удар - Пуцко заблокировал этот выстрел.

Хабаровчане активно прессингуют «Ахмат» на чужой половине поля: только что Савичев толкнул в грудь Лео, и арбитр свистнул нарушение.

Корян какое-то время полежал на поле, врачи оказали ему помощь, и игра вообновилась.

Корян протащил мяч до линии штрафной и получил по лицу от Анхеля. Но перед этим сам форвард нарушил правила, так что мяч достается грозненцам.

Армейцы заработали аут на чужой половине поля.

Грозненцы добрались до штрафной соперника, но последний пас внутрь не прошел - защита «СКА-Хабаровска» перехватила мяч.

Маркович пробил практически с линии штрафной, пытаясь закрутить в правую «девятку», но мяч ушел сильно выше.

Мастер дальних ударов Корян пробил из-за пределов штрафной, но Городов на месте.

Исмаэл выполнил подачу с углового, и отличный удар головой удался Антону Швецу - мяч полетел в левую «девятку», но Довбня совершил великолепный сейв!

Городов сделал передачу на ближнего защитника и ошибся - Габулов перехватил мяч и пробил в створ ворот! Голкипер спас.

Наваловский навесил на Марковича, но тот снова не дотянулся до мяча.

Исмаэл пробил из-за пределов штрафной на удачу - Довбня легко поймал мяч.

«Ахмат» пытается наладить контроль над мячом. Уже пора переходить к активным действиям.

ГОООООЛ!!! «СКА-Хабаровск» неожиданно выходит вперед! Впервые в своей истории армейцы забивают в первом тайме в Российской футбольной премьер-лиге! Наваловский прострелил вдоль ворот и на дальней штанге Константин Савичев замкнул между ног вратарю! 1:0!

Дедечко решил пробить издали - получилось слишком мягко и прямо в руки Городову.

Роши навесил с правого фланга в штрафную хабаровчан, но Пуцко успел выбить мяч в поле.

Мохаммади плотно пробил в створ ворот, и Довбня лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках!

Моментище! Швец забросил в штрафную, там мяч получил Роши, прострелил на Садаева, но тот не сумел направить мяч в створ из вратарской «СКА-Хабаровска»!

Опасно! Роши не дотянулся головой до мяча после подачи с левого фланга! Можно было расстреливать ворота!

Хабаровчане отобрали мяч у «Ахмата», который находился в атаке, но на пути снаряда встал судья, и мяч снова оказался у грозненцев.

Еще один опасный навес на голову Марковичу - тот немного не допрыгнул до мяча.

Армейцы промчались по правому флангу, последовал прострел на Марковича, но тот почему-то не решился принимать мяч и бить, а решил сделать скидку на партнера, и грозненцы сумели перехватить снаряд.

На удивление «СКА-Хабаровск» не стесняясь контролирует мяч и не собирается отдавать его сопернику. Грозненцы пока что не пытаются навязать свою игру и выжидают момента.

Хабаровчане начинают с пары забросов вперед, но оба оказались неточными - сначала мяч ушел за лицевую, а затем прилетел прямо в руки Городову.

Матч начался! Желаем удачи командам и ждем красивого футбола!

1′

Звучит стартовый свисток.

Вперёд СКА!

Вперёд за Хабаровск! #СКАахмат pic.twitter.com/nlr9LT70Nl

Команды выходят на поле!

На стадионе уже все готово к началу встречи.

«Ахмат» занимает седьмое место в турнирной таблице РФПЛ с 13 очками в активе. «СКА-Хабаровск» - на 14-й позиции, в зоне стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. Подробнее о предстоящей встрече «Газета.Ru» писала в превью к матчам дня.

Стартовый состав «Ахмата»: Городов, Уциев, Семенов, Мохаммади, Анхель, Роши, Швец, Исмаэл, Садаев, Митришев, Лео.

Стартовый состав «СКА-Хабаровска»: Довбня, Эдиев, Димидко, Пуцко, Габулов, Наваловский, Савичев, Дедечко, Корян, Карасев, Маркович.

Наш состав на матч с @akhmatgrozny

Вперёд армейцы!

Не отступать и не сдаваться! #СКАахмат pic.twitter.com/sCIgZo2d8d

Матч начнется в 11.00 по мск.

Доброе утро, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча десятого тура РФПЛ «СКА-Хабаровск» - «Ахмат».

Грозненцы выйдут на поле в белой форме, а «СКА-Хабаровск» – в красно-синей. pic.twitter.com/pVomoVwVTY